Получи ответ: когда в Полтаве и области запустят общественный транспорт

Когда в Полтаве и области запустят общественный транспорт фото

Когда в Полтаве и области запустят общественный транспорт фото

Транспорт и инфраструктура
08 мая 2020 17:09

С 12 мая транспортное сообщение на Полтавщине не будут возобновлять. Однако, если сохранится положительная динамика по состоянию заболеваемости COVID-19 в регионе, то этот вопрос впоследствии нарушат. Об этом на брифинге рассказал председатель облгосадминистрации Олег Синегубов.

- Мы должны понимать, что с 12 мая стартует первый этап ослабления карантина. Это не полностью выход из карантина. «Масочный режим» будет сохраняться как минимум несколько месяцев. Будем наблюдать, как болезнь в дальнейшем проявляться или распространяться. Поэтому сейчас речь не идет о восстановлении транспортного сообщения между районами. Мы демонстрируем положительную динамику - людей, которые выздоровели, больше, чем тех, что заболели. Если такая динамика сохранится, конечно, будем ставить вопрос о возможном возобновлении транспортного сообщения. Однако с 12 мая этого не произойдет, - отметил Олег Синегубов.

Пропуска на проезд в общественном транспорте в областном центре с 12 мая не отменят. Об этом рассказал секретарь Полтавского городского совета Александр Шамота.

- Общественный транспорт в Полтаве продолжает работать в режиме спецперевозки. Чтобы им воспользоваться предпринимателям, которым разрешается с 12 мая работать, необходимо будет зайти на сайт Полтавского городского совета, оформить пропуска для своих работников, чтобы обеспечить их передвижения по городу. Будем увеличивать количество транспорта, которое необходимо для обеспечения перевозки в городе. 100 процентов коммунального общественного транспорта, а это 46 троллейбусов, ежедневно выходящих на линию в соответствии с графиком. 16 автобусов КП «Полтаваэлектроавтотранс» также выходят на линии. Добавим к коммунальному общественному транспорту еще авто частных перевозчиков, - сказал Шамота.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях