На украинских дорогах установили новые камеры автофиксации: локации на карте

Количество камер на дорогах значительно увеличилось. Источник фото: naska.su

Количество камер на дорогах значительно увеличилось. Источник фото: naska.su

Транспорт и инфраструктура
12 июня 2020 13:49

На украинских дорогах увеличилось количество камер автофиксации. Новую систему запустили на двадцати четырех дополнительных участках.

Вообще по всей стране теперь работают сто пятнадцать камер, сообщили в Патрульной полиции. Используют их на 209 участках. Полиция опубликовала карту, на которой указаны места размещения радаров. Это сделано для создания максимально открытого подхода к контролю скоростного режима.

Чтобы посмотреть картинку в хорошем разрешении - кликните на нее. Фото: Патрульная полиция

Также правоохранители напомнили о том, что возле всех камер установлены соответствующие знаки. Плюс, в этих местах должен стоять полицейский автомобиль с включенной синей мигалкой. То есть, водителей максимально информируют о том, где их могут зафиксировать.

Ранее Vgorode уже писал о том, что на украинских дорогах запустили систему автофиксации нарушений ПДД. Сейчас система распознает только превышения скорости. Но в скором будущем ее функционал может расшириться и она будет фиксировать всё, вплоть до неправильной дорожной разметки.

Также мы писали о том, что украинцы обсуждают в сети, можно ли обмануть новые камеры с помощью буквенных номеров. А также работают ли специальные пленки которые можно наклеить на номера, чтобы система их не зафиксировала.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях