В Полтаве появятся велодорожки общей протяжностью 80 км: на это потратят около 1 млн грн

В Полтаве появятся велодорожки общей протяжностью 80 км / Фото: UA:Полтава

В Полтаве появятся велодорожки общей протяжностью 80 км / Фото: UA:Полтава

Транспорт и инфраструктура
16 июля 2020 09:07

Почти 80 километров полос для движения велосипедистов за 5 лет должны обустроить в Полтаве. Это - согласно новой программе развития велоинфраструктуры. 4 полосы планируют разметить до августа. На это потратят примерно миллион.

Одна велополоса - на отрезке дороги от дендропарка и почти до перекрестка с улицей Спартака. Ее создали с десяток лет назад, пишет UA:Полтава. Сейчас - должны продолжить почти на 3 километра. Сделают это, потому что здесь движется много велосипедистов.

Таких велополос в Полтаве две. А этим летом должны обустроить еще четыре. Это приняли на прошлой неделе на сессии городского совета. Депутаты утвердили программу развития велоинфраструктуры Полтавы на 5 лет. Согласно ей протяженность велополос в городе за это время увеличат от 1200 метров до 77 километров.

Кроме Якивчанской, велополосы обустроят на улицах Героев АТО, Героев Сталинграда и 23 сентября. В целом - около 5 километров. На это из бюджета Полтавы в этом году должны потратить около миллиона гривен. Велополосы должны обозначить специальными знаками и разметкой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях