Полюбуйся: полтавчанин смастерил копию электрического пикапа Tesla

Полтавчанин смастерил копию электрического пикапа Tesla

Полтавчанин смастерил копию электрического пикапа Tesla

Транспорт и инфраструктура
07 августа 2020 16:58

Полтавчанин Илья Крамер полтора года работал над своей версией американского электрокара. Он превратил старый микроавтобус в копию пикапа Tesla.

Он полностью разобрал автобус, создал проект нового авто, приобрел металл, стекло, затонировал его и украсил. И хотя машина внешне похожа на оригинал, однако ездит не на электрическом заряде, а на дизельном топливе, пишет UA:Полтава.

- Идея возникла, когда все мы увидели в Интернете, как Маск создал такое чудо. Я узнал, что в 2021-2022 годах она выйдет в производство. То есть, ее в ближайшее время не купишь. Это во-первых. А во-вторых, в минимальной комплектации стоит 40 000 долларов, а в максимальной - 80 000 долларов, - рассказал автор копии электрического пикапа Илья Крамер.

Полтавчанин смастерил копию электрического пикапа TeslaПолтавчанин смастерил копию электрического пикапа Tesla

Это авто, которое внешне похоже на американский пикап, обошлось Илье в 8000 долларов. Работал парень над ним с декабря 2019-го. Основа автомобиля - тридцатилетний микроавтобус.

Длиной автомобиль - почти шесть метров, высотой - почти два метра. Размеры, говорит Илья, соответствуют оригиналу американского электрокара.

Полтавчанин смастерил копию электрического пикапа TeslaПолтавчанин смастерил копию электрического пикапа Tesla

Двери в машине автоматические. Как и оригинал, украинская копия имеет багажное отделение. А вот внутри автомобиль не похож на американский пикап. Над машиной Илья еще будет работать. Затем, говорит, автомобиль зарегистрирует и будет ездить по Полтаве.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях