Перевозчики Полтавы не выпускают на маршруты новые автобусы: в чем причина

Перевозчики Полтавы не выпускают на маршруты новые автобусы. Фото:https://t.me/poltava

Перевозчики Полтавы не выпускают на маршруты новые автобусы. Фото:https://t.me/poltava

Транспорт и инфраструктура
18 ноября 2020 10:31
Автор: Юлия Булыга

Полтавские перевозчики закупили в Европе крупногабаритные автобусы MAN, Volvo, Solaris, но пассажиров продолжают перевозить на "Рутах" и "Богданах".

ООО "Люкс-Полтава 2009" приобрел 7 автобусов, "Евробус Полтава" - 2, "ТК Экспресс-Лайн" - 2, ООО Юрий Шевчук – 2. В 2020 году власти закупили 20 автобусов Ataman, однако все они простаивают в гаражах, пишет "Полтавщина".

- Не могу вам сказать, при таких условиях новые автобусы выйдут на маршруты. Они могут выйти, но это будет экономически убыточно. Они могут выйти только показательно, покатать на них людей, но работать по такому тарифу на этих автобусах невозможно. Я могу их выгнать, буду доплачивать за топливо по 1000 гривен в день, и будут они работать пока деньги закончатся.

Тариф сейчас должен быть в два раза больше. Коммунальное предприятие возит по такому тарифу только потому, что 100 миллионов гривен им добавили в этом году из бюджета, - рассказал владелец ООО "Люкс-Полтава 2009" Юрий Лупаенко.

Директор "Евробус-Полтава" Михаил Костов говорит, что планы изменила карантинная "красная зона".

- Мы выпустили автобусы, а потом началась "красная зона". Некого возить. Мы бы с радостью ... Мы для этого их и купили, чтобы они работали в городе. Но как можно работать, когда такая ситуация в государстве? Институты, школы закрылись, кого перевозить? Пассажиропоток упал в два раза, - уточнил Костов.

Перевозчики ждут избрания нового мэра, с которым собираются договариваться об увеличении тарифа после окончания карантина.

В тему:

Сохрани номера: куда в Полтаве жаловаться на неубранные автодороги

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях