Застряла скорая, остановили фуры и новое ухудшение погоды: что сейчас происходит на полтавских дорогах

Что сейчас происходит на полтавских дорогах. Фото:https://poltava.depo.ua/

Что сейчас происходит на полтавских дорогах. Фото:https://poltava.depo.ua/

Транспорт и инфраструктура
28 января 2021 10:14
Автор: Юлия Булыга

Вчера Полтавскую область накрыл ледяной дождь и снег, из-за чего на проезжей части образовался гололед и заносы. Сейчас движение на трассах постепенно восстанавливают, но местами еще сохраняются пробки.

Vgorode собрал информацию о том, что сейчас просходит на полтавских дорогах.

Буксировали скорую

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Полтавской областиФото: ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

27 января  спасатели отбуксировали автомобиль "скорой помощи"  и четыре грузовика в Чернухинском, Пырятинском, Машевском, Лубенском и Полтавском районах.

По данным ГУ ГСЧС на Полтавщине, вчера около 22:30 около села Тагамлык пришлось оказывать помощь "скорой", которая не могла самостоятельно двигаться. В карете находился пациент, фельдшер и водитель.

Ограничили движение на трассе Киев – Харьков

С 23:00 27 января в связи с ухудшением погодных условий было ограничено движение грузовых автомобилей по трассе Киев – Харьков.

В 09:15, по данным патрульной полиции области, движение грузовиков постепенно восстанавливают. Некоторым авто пришлось простоять всю ночь. В районе села Красногоровка образовалась пробка.

Что на трассах

Фото: https://www.facebook.com/localroadspltФото: https://www.facebook.com/localroadsplt

За ночь в Полтавской области расчистили 435 километров государственного значения. Работали  28 машин и почти 40 дорожников.

По данным на 09:50, все государственные автодороги проездные, передает САД. Однако на трассе Лубны - Пырятин все еще очень скользко. По словам очевидцев, автобусы стоят на обочинах, машины - в кюветах.

- Действительно на этом участке определенные сложности из-за того, что у подрядчика вышли из строя механизмы для обработки дороги. Сейчас техника направлена с других участков. Руководство Службы лично контролирует ход выполнения работ, - уточнили в САД,

На местных дорогах работали 93 коммунальщика и 61 единица техники. Использовано 655 тонн противогололедной смеси, сообщили в Агентстве местных дорог Полтавщины.

Особенно сильный снегопад был в западной части области.

Много осадков и похолодание

Одесса-Кропивницкий - Полтава - Сумы были в зоне снегопадов. Фото: https://www.facebook.com/tala.didenkoОдесса-Кропивницкий - Полтава - Сумы были в зоне снегопадов. Фото: https://www.facebook.com/tala.didenko

До 29 января в Украине ожидается снежная погода, местами с дождем и похолодание на несколько градусов, предупредили в Укргидрометцентре.

- Погодные условия приведут к нарушению и прекращения движения транспорта, отключение энергоснабжения населенных пунктов, - сказано в сообщении.

29 января в Украине обещают небольшой снег, ожидается снижение температуры на 2-4 градуса.

- В дальнейшем в Украине похолодание усилится до умеренного, - пишет в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Снова дистанционка

В связи с ухудшением погодных условий, Министерство образования Украины рекомендовала учебным заведениям Полтавщины перейти на дистанционную форму обучения.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях