Дождь со снегом и гололед: какая ситуация на дорогах Полтавы и области

Какая ситуация на дорогах Полтавы и области. Фото: @llxame3

Какая ситуация на дорогах Полтавы и области. Фото: @llxame3

Транспорт и инфраструктура
01 февраля 2021 12:29
Автор: Юлия Булыга

Вечером 31 января Полтаву и область накрыл дождь со снегом, на дорогах появилась гололедица. Из-за непогоды город сковали пробки, поэтому водителям лучше планировать заранее свои маршруты.

С 03:00 на автодорогах Полтавы работают 27 единиц техники. Все дороги в проездном состоянии, утверждают в Полтавском городском совете.

- На улицах города работает около 450 дворников коммунальных предприятий "ЖЭО №2" и "Декоративные культуры". Расчищают от снега, который не прекращается, парки, скверы, тротуары, междворовые проезды, остановки общественного транспорта, - пояснили в горсовета.

Дороги посыпают песчано-солевой смесью. Коммунальщики просят полтавчан не оставлять свои машины на обочине, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Наиболее сложная ситуация с движением транспорта, как обычно, сложилась в центре города. Пробки и тянучки сейчас на улицах Европейской, Раисы Кириченко, Олеся Гончара, Сенной, Пушкина, Соборности, Театральной, Владимира Козака, Монастырской, Конституции, Первомайском проспекте, Шевченко, Николая Дмитриева, Панаса Мирного, Леси Украинки, Матросова, Автобазовской.

Где в Полтаве самая сложная ситуация на дорогеГде в Полтаве самая сложная ситуация на дороге

Все автодороги государственного значения в пределах Полтавской области - проездные. Первой c 22:00 31 января начали чистить дорогу Полтава-Александрия возле Кременчуга и Глобино, сообщают в Службе автомобильных дорог Полтавщины.

Работы продолжаются практически на всех дорогах, за исключением северных регионов области. Для обработки проезжей части использовали  тысячи тонн противогололедной смеси. Расчищено почти 500 км трасс.

На местных дорогах области на выходных работали 97 единиц техники и 132 работника.

Синоптики прогнозируют ближе к вечеру ухудшение погодных условий. Поэтому водителей и пешеходов просят быть крайне осторожными на дорогах.

В ближайшие дни в области ожидается снегопад, в связи с чем полтавцев просят отказаться от поездок на дальние расстояния.

В тему:

Капризная зима: какой будет погода в феврале в Полтаве

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях