Вытаскивали скорую с "тяжелым" пациентом и грузовики: какая ситуация на дорогах Полтавщины

Какая ситуация на дорогах Полтавщины. Фото: https://www.facebook.com/pl.ukravtodor

Какая ситуация на дорогах Полтавщины. Фото: https://www.facebook.com/pl.ukravtodor

Транспорт и инфраструктура
02 февраля 2021 13:12
Автор: Юлия Булыга

1 февраля, во время непогоды, спасатели помогли 24 грузовикам, трем легковым и двум автомобилям экстренной помощи, в которых находилось 38 человек. Об этом Vgorode сообщили в ГСЧС Украины на Полтавщине.

За минувшие сутки подразделения ГСЧС 12 раз привлекали к ликвидации последствий осложнения погодных условий в Хорольском, Лохвицком, Кременчугском, Полтавском, Шишацком, Семеновском, Чернухинском районах.

Везли "тяжелого" пациента

В 11:45 застрявшие на автодороге Киев-Днепр в районе сел Недогарки и Ялынци Кременчугского района грузовики частично заблокировали движение. Спасателям пришлось отбуксировать авто, которые не могли самостоятельно выехать.

В 22:00 помощь понадобилась медикам в селе Харьковцы Лохвицкого района: "скорую" достали из снежного заноса на проезжую часть.

- В скорой в Лохвицком районе среди пациентов был один в тяжелом состоянии, его везли на госпитализацию. Но все обошлось без осложнений, скорую отбуксировали, пациента отвезли в больницу, - сообщила kolo.new, пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Полтавской области Светлана Рыбалко.

Еще одну скорую пришлось вытаскивать в селе Рожаевка Полтавского района. При повороте машина задними колесами засела в кювете.

Что на дорогах области

По состоянию на 09:00 проезд по всем дорогам государственного значения в Полтавской области был полностью обеспечен, сообщает Служба автомобильных дорог (САД).

За сутки расчищено почти 1200 км автодорог. Для обработки покрытия использовано 3535 тонн противогололедной смеси.

Дороги чистили всю ночь. Фото: https://www.facebook.com/pl.ukravtodorДороги чистили всю ночь. Фото: https://www.facebook.com/pl.ukravtodor

Фото: https://www.facebook.com/pl.ukravtodorФото: https://www.facebook.com/pl.ukravtodor

Ночью 53 механизма и 63 человека работали на автодорогах М-03 Киев - Харьков, Р-60 Кролевец - Пырятин, Т-17-05 Лохвица -Гадяч.

На местных дорогах области работали 116 единиц техники, из них 41 – тяжелая техника. 156 работников подрядчиков кроме дорог расчищали мосты и остановки, уточнили в Агентстве местных дорог Полтавщины.

За сутки расчистили 4465 км.

Предупреждение ГСЧС

2 февраля в Украине, кроме юго-восточной части, ожидается гололедица, которая может привести к осложнению движения на некоторых участках дорог.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях