Названы три самых аварийно-опасных перекрестка Полтавы

Названы три самых аварийно-опасных перекрестка Полтавы

Названы три самых аварийно-опасных перекрестка Полтавы Фото: kyiv.ridna.ua

Транспорт и инфраструктура
26 ноября 2021 09:23
Автор: Юлия Булыга

В Полтаве есть три аварийно-опасных перекрестка: на двух из них водители игнорируют запретительные знаки, а на третьем проезжают на красный свет светофора.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Перекресток улиц Серегина и Комарова, Великорогизнянской и Героев Крут, а также Европейской и Киевской шоссе считаются самыми аварийными в городе. В 2021 году здесь произошло более 20 аварий, которые зафиксировали полицейские. Сколько водителей решили ситуацию после аварии на месте, неизвестно, пишет PTV.

На перекрестке улиц Серегина и Комарова с начала года произошло 8 ДТП. В аварию попадала даже машина патрульной полиции. А на улице Великорогизнянской, где также нет светофора, водители часто не могут сориентироваться, у кого преимущество в движении.

На пересечение улиц Европейской и Киевского есть пешеходный переход и светофор, однако аварии здесь происходят также часто. Чаще всего водители не соблюдают правила дорожного движения и пересекают двойную сплошную полосу.

Автоинструктор Евгений Горяшко отметил, что проблема первых двух перекрестков в том, что водители не реагируют на знаки. Ситуацию можно исправить установкой светофора.

Что касается  перекрестка Европейского и Киевского шоссе, то здесь водителям не хватает времени выполнить маневр. Пешеходы говорят, что хотели бы переходить дорогу по подземному переходу и не рисковать жизнью.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях