В Полтаве собираются изменить маршрут №17: что известно

В Полтаве собираются изменить маршрут №17

В Полтаве собираются изменить маршрут №17 фото: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
13 января 2022 10:02
Автор: Юлия Булыга

В Полтаве собираются изменить маршрут общественного транспорта от Областного центра эстетического воспитания молодежи в микрорайон "Сады-2".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Остановка в Полтаве рядом с Областным центром эстетического воспитания – одна из конечных на автобусном маршруте №17. Сейчас здесь работают один коммунальный автобус и шесть частных маршруток.

Жители просят не менять маршрут

Полтавчанин Николай Штуль подал петицию, чтобы маршрут №17 оставили без изменений. Ее поддержали 256 человек.

"Тот альтернативный маршрут, который предлагают… его начало продолжили до автовокзала. У жителей Автовокзала и так есть выбор, как добраться до центра по "кольцу" в обе стороны. А когда эти автобусы приедут с Автовокзала в наши микрорайоны, они уже будут полны", – отметил Штуль.

Местные власти петицию учли, но, говорят, что проблемы с заполненностью транспорта решат за счет дополнительных автобусов.

Какие изменения планируют

В рамках новой транспортной сети, утвержденной во время заседания исполнительного комитета 2 декабря 2021 года, новый маршрут получит номер 43.

Автобус будет отправляться от ОЦЭВУМа, проезжать улицу Симона Петлюры, дальше автобус едет в микрорайон Огнивка, после чего возвращается на Юровку, оттуда – на улицу Половка, выезжает на улицу Соборности и на ОЦЭВУМ, пишет "Суспільне".

По словам начальника отдела по транспортным перевозкам Полтавского горсовета Виталия Животенко, этот и другие маршруты общественного транспорта в городе не будут менять, пока не внедрят систему электронного билета.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях