Фестивальные выходные в Полтавы: 5 самых увлекательных мероприятий этого уик-энда

5 самых увлекательных мероприятий этого уик-энда

5 самых увлекательных мероприятий этого уик-энда

Досуг и еда
07 июня 2019 07:20

Друзья, эти выходные в Полтаве насыщены различными мероприятиями, которые проведут в рамках международного шведско-украинского фестиваля  Meridian Poltava. Вас ждут 29 событий на 13 локациях. 7-9 июня Полтава превратится в беговую, культурологическую и гастрономическую столицу Украины.


Meridian Poltava


Meridian Poltava

Meridian Poltava

Meridian Poltava - шведско-украинский фестиваль, который собирает известных писателей, музыкантов, философов и журналистов. В течение трех дней (7, 8 и 9 июня) в Полтаве и Решетиловке гостей ожидают поэтические чтения и презентации книг, ночные музыкальные концерты и перформансы, культурологические экскурсии. 29 участников, 24 события, 13 различных локаций. Открытое общение со звездными участниками, автограф и селф-сессии. Поэтому 7-9 июня Полтава превратится в беговую, культурологическую и гастрономическую столицу Украины. Программу мероприятий можно посмотреть здесь.

Когда: 7 - 9 июня

Где: Театральная площадь

Почем: вход свободный


Спектакль "Папочка в паутине"


Спектакль

Спектакль "Папочка в паутине"

Этот спектакль порадует настоящих ценителей юмора. Она не претендует на философские глубины и решения глобальных проблем, зато дает много поводов для безудержного смеха. Английское название пьесы "CAUGHT IN THE NET". Дословный перевод - пойман в сети. Главный виновник ряда событий, стал основой сюжета этой комедии - большой и всемогущий Интернет. Именно в его паутине запутается главный герой - любвеобильный таксист Джон.

Когда: 7 июня, 19:00

Где: ДД "Листопад"

Почем: от 80 грн


Международный фестиваль "Полтавская галушка"


Международный фестиваль

Международный фестиваль "Полтавская галушка"

В Полтаве 8 и 9 июня пройдет традиционный Международный гастро-фест "Полтавская галушка- 2019". Мероприятие состоится на Ивановой Горе. На колоритном мероприятии все желающие смогут насладиться традиционными галушками, а также грузинскими хинкали и китайскими цзяоцзы, почувствовать атмосферу настоящей чайной церемонии и узнать тайны иероглифов. для всех участников насыщенную и интересную программу: мастер-классы от лучших рестораторов города и крафтовых производителей, советы от специалистов по кулинарии, развлечения, призы и многое другое.

Когда: 8 - 9 июня, 14:00

Где: Соборный майдан, 1

Почем: вход свободный


Антин Мухарский и Орест Лютый


Антин Мухарский и Орест Лютый

Антин Мухарский и Орест Лютый

Антин Мухарский и Орест Лютый в Полтаве. Вечеринка-концерт Литературно-пивная вечеринка-концерт Антон Мухарский и ОРЕСТА. Пропустить такое невозможно, потому что тогда говорить внукам, пишут организаторы. Автограф и Селфи с художниками - бесплатно. Известный мастер иронической прозы Антон Мухарский в компании своего художественного собрата, певческого антрополога Ореста Лютого представляют новый мужской, неполиткорректный, антифеминистическую роман I AM NOT RUSSIA.

Когда: 8 июня, 19:00

Где: Сто дорог

Почем: 60 грн


Линия Маннергейма


Линия Маннергейма

Линия Маннергейма

В рамках II Международного поэтического фестиваля выступит рок-группа "Линия Маннергейма". Это выступление - определенный эксперимент, полное погружение в атмосферу города и взаимный обмен эмоциями. Ведь концерт будет проходить на открытой сцене, на Театральной площади. Сергей Жадан, Олег Каданов и Евгений Турчинов в рамках II Международного поэтического фестиваля "Meridian Poltava" презентуют горожанам и гостям города вживую новые тексты, новое звучание, новые смыслы.

Когда: 9 июня, 21:00

Где: Театральная площадь

Почем: вход свободный

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Не пропусти: на Полтавщине проведут Всеукраинский фестиваль клубники

Позаботились: полтавские медики получат выплаты из городского бюджета

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях