В Полтаве установили новый тариф на распределение газа: сколько заплатим в феврале

В Полтаве установили новый тариф на распределение газа. Фото: Vgorode

В Полтаве установили новый тариф на распределение газа. Фото: Vgorode

Коммуналка
01 февраля 2021 17:24
Автор: Юлия Булыга

C 1 февраля тариф на услуги распределения природного газа для АО "Полтавагаз" составит 1,78 грн за 1 м³ без НДС (2,136 грн за 1 м³ НДС).

30 января Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг во время заседания пересмотрела тарифы на услуги распределения природного газа для 13 операторов газораспределительных систем, среди которых и АО "Полтавагаз", сообщила пресс-служба компании.

Ранее НКРЭКУ одобрила повышение тарифов на распределение газа с 1 января 2021 года. Операторы газораспределительных сетей получили право устанавливать свои цены. У некоторых тарифы превышали 2 гривны за кубический метр.

Это решение спровоцировало масштабные митинги в Украине и Полтавской области. В января жители нескольких городов и населенных пунктов Полтавщины выходили на антитарифные пикетыс требованием пересмотра цен на топливо и его доставки. Во время протестов перекрывали трассу Киев - Харьков.

После этого возобновил государственное регулирование цен на газ и 18 января утвердил предельную цену за кубометр газа ㅡ 6,99 грн.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях