Заработали на войне: в Полтаве задержали мошенников, которые выманивали у предпринимателей деньги для АТО

Новость - События - Заработали на войне: в Полтаве задержали мошенников, которые выманивали у предпринимателей деньги для АТО

Новость - События - Заработали на войне: в Полтаве задержали мошенников, которые выманивали у предпринимателей деньги для АТО

События
05 декабря 2017 11:58
Автор: Евгений Прокопенко

Следователи Полтавской области задержали группу мошенников в составе 4 человек. Фигуранты с помощью телефонов и электронно-вычислительной техники выманивали немалые суммы денег у предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Среди мошенников есть и действующий работник банковской сферы. В телефонном разговоре мошенники представлялись работниками областной государственной администрации и выманивали деньги под предлогом оказания помощи участникам АТО, на оздоровление больных детей или детей участников АТО.

Перечисленные суммы денег колебались от нескольких тысяч до десятков тысяч гривен. По предварительным подсчетам, мошенники обманули предпринимателей на сумму свыше 5 млн гривен. Сейчас всем задержанным суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. В рамках уголовного производства по части 3 статьи 190 УК (мошенничество) продолжаются следственные действия.

СМОТРИ ЕЩЕ:

На что-то надеялся: в Полтаве мужчина заявил, что его ограбили на несколько десятков тысяч

На Полтавщине в больнице умер 5-летний мальчик, которого сбила машина

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях