С больницы в СИЗО: в Полтаве судили пенсионера, который застрелил директора металлобазы

Новость - События - С больницы в СИЗО: в Полтаве судили пенсионера, который застрелил директора металлобазы

Новость - События - С больницы в СИЗО: в Полтаве судили пенсионера, который застрелил директора металлобазы

События
13 августа 2018 08:57

Киевский райсуд Полтавы избрал меру пресечения 70-летнему Владимиру Кружилову - пенсионеру МВД, который две недели назад застрелил директора пункта приема металлолома. 1 августа судья Юрий Кулиш постановил взять его под стражу на два месяца.

31 июля задержанному сообщили о подозрении в убийстве (ч.1 с.115 УК). На следующий день суд избрал для него меру пресечения - 60 суток содержания под стражей. Защитник Владимира Кружилова просил судью обратить внимание на состояние здоровья подзащитного и взять его только под домашний арест. Юрий Кулиш принял сторону следователя и прокурора, учитывая общественную опасность событий и то, что пенсионер скрылся с места преступления и пытался скрыться от полиции.

Владимир Кружилов уже подал на это решение апелляционную жалобу. Кроме того, в рамках расследования суд дал разрешение на арест вещей, изъятых с металлобазы и жилища подозреваемого, и назначил 7 экспертиз: психолого-психиатрическую, которая должна определить, не страдает ли полтавчанин психическими расстройствами и не находился ли он в состоянии аффекта; судебно-баллистическую, которые определят, есть ли изъяты пистолет и винтовка огнестрельным оружием, и есть ли патроны боеприпасами; судебно-иммунологическую, которая определит, чьи следы крови остались на месте убийства; медико-криминалистическую - она определит характер ранений директора металлобазы и оружие, из которого стреляли.

Напомним, при задержании подозреваемый выпрыгнул из второго этажа своей квартиры и повредил ногу. С этого момента он находился в больнице под охраной.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Жара возвращается: какая погода ждет полтавчан на этой неделе

Досудил: на полтавского судью, закрывшего дело Кернеса, открыто уголовное производство

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях