С магазинами и детсадом: в центре Полтавы построят новую 8-этажку

Новость - События - С магазинами и детсадом: в центре Полтавы построят новую 8-этажку

Новость - События - С магазинами и детсадом: в центре Полтавы построят новую 8-этажку

События
11 октября 2018 15:40

В Полтаве прошла презентация проекта детального плана территории квартала, ограниченного улицами Сенной, Сапиго, Ватутина и Пушкина. Как сообщили в горсовете, представил проект директор компании "ТАМ Урбанистика" Дмитрий Вадимов. Он подчеркнул, что данный квартал находится в центральной части города возле исторического ареала. Это квартал смешанной застройки - здесь и жилье, и общественные объекты.

- Данный проект предусматривает уплотнение жилого квартала, а именно - строительство восьмиэтажного многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями. Поскольку это центральная часть города, квартал обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Здесь и магазины, и детский сад, недалеко функционирует школа. Далее будет разрабатываться проектно-сметная документация, предусматривающая более уточненный план застройки, - отметил Дмитрий Вадимов.

Начальник управления капитального строительства Владимир Годня сообщил, что ознакомиться с материалами детального плана территории можно на официальном сайте Полтавского городского совета и исполнительного комитета и на первом этаже здания горисполкома (ул. Соборности, 36).

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Покатался: 15-летний полтавчанин разбил полицейскую машину

Але, такси: в Полтаве стал общественный транспорт, забастовка

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях