Вызвать копов в один клик: в Полтаве представили новое мобильное приложение "My Pol"

Новость - События - Вызвать копов в один клик: в Полтаве представили новое мобильное приложение "My Pol"

Новость - События - Вызвать копов в один клик: в Полтаве представили новое мобильное приложение "My Pol"

События
22 ноября 2018 15:37

Полиция Полтавы представила мобильное приложение "My Pol". Теперь жители Полтавы и области смогут быстро вызвать полицию и получать актуальные оповещения о ситуации в регионе с помощью мобильного приложения "My Pol". Сервис является полностью бесплатным и открытым для загрузок на платформах iOS и Android.

- Среди возможностей - быстрый вызов полиции благодаря функции "SOS", то есть нажатия кнопки; оценка работы полицейских по номеру жетона; установления местонахождения ближайшего отделения полиции и медицинской помощи; получение актуальных новостей полиции. Это ускорит реагирования на вызовы и оптимизирует работу полиции, - рассказал заместитель начальника полиции Полтавщины Владимир Абрамов.

- В случаях чрезвычайных ситуаций приложение "My Pol" пригодится людям с инвалидностью, которые не могут вызвать полицию по телефону. Также бывает потребность срочно и незаметно вызвать наряд полиции, чтобы не напугать злоумышленников или не подвергнуть свою жизнь опасности. Опыт шести регионов, где приложение уже доступно гражданам, показывает, что именно такой вид обращения в полицию помогает задерживать злоумышленников "на горячем" и помогать гражданам в непредвиденных ситуациях. Были случаи, когда мы разыскивали несовершеннолетних, давали информацию об авариях, - рассказал заместитель руководителя проекта Никита Стецюк.

При установке приложение "My Pol" требует доступ к файлам на смартфоне, геоданных, контактов, списка звонков и sms, подключениях wi-fi. Как объясняют разработчики, вся эта информация нужна для идентификации человека, нажала кнопку "SOS". Поэтому будьте готовы к оказанию правоохранителям конфиденциальной информации.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Недодекомунизировали: на некоторых домах Полтавы - старые таблички

Осторожно: в Полтаве подмыло мост через Ворсклу

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях