Избили и кинули к мусорным бакам: появились новые подробности убийства 22-летнего парня на Алмазном

Новость - События - Избили и кинули к мусорным бакам: появились новые подробности убийства 22-летнего парня на Алмазном

Новость - События - Избили и кинули к мусорным бакам: появились новые подробности убийства 22-летнего парня на Алмазном

События
14 декабря 2018 12:15

Группа следователей Полтавского отдела полиции получила доступ к информации о звонках, смс и местонахождение свидетелей избиения 22-летнего Сергея Лыфаря, который от полученных травм скончался в больнице. Подозреваемый в нападении на парня Максим Юхименко убежал. Его ищут уже месяц, передает Полтавщина.

Розыск. Максим Юхименко

Розыск. Максим Юхименко

За это время Максим Юхименко успел стать совершеннолетним - 23 ноября ему исполнилось 18 лет. 13 декабря отдел коммуникации ГУНП в Полтавской области опубликовал официальное объявление о розыске полтавчанина, добавив его приметы: на вид около 20 лет, крепкого телосложения, рост около 180 см, волосы темные короткие, нос прямой, губы пухлые, глаза зеленые.

Правоохранители просят: при наличии информации, обратиться в дежурную часть ГУНП в Полтавской области (0532-51-77-02), Полтавского отдела полиции (0532-51-77-55), по телефонам 099-960-25-15 , 095-509-29-33, 102 или другим удобным способом.

Несмотря на то что очевидцы событий называли одинаковые имена, в материалах дела указано, что Сергея Лыфаря бил "неизвестный". Все началось на территории рынка "Алмазный". Неизвестный бил Сергея Лифаря кулаками в голову и туловище и толкал его о металлические киоски. Далее действие переместилось во двор дома на ул. Юрия Кондратюка, 5. 


Кто бил погибшего


Стало известно, что в вечер избиения Сергея Лыфаря компания из 6 человек отдыхала в кафе "Ханума". Ребята вели себя достаточно шумно. Их попросили покинуть заведение. Потом двое парней с этой компании отошли. Среди этих двух был подозреваемый, которого сейчас разыскивает полиция.

По материалам следствия, именно он назначил встречу погибшему Лыфарю. На самом рынке парня жестоко избили. Потом отнесли к мусорным бакам неподалеку и попросили работников кафе вызвать скорую. Известно, что в тот вечер также досталось охраннику рынка, который вмешался в драку. По показаниям некоторых свидетелей, подозреваемый Юхименко заказывал у погибшего Лыфаря наркотики и назначил ему встречу. 

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Выходные в Полтаве: 5 самых ярких событий этого уик-энда

Мы делали все возможное: Василий Сачко прокомментировал проигрыш "Ворсклы" в Лиссабоне

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях