Внимание, розыск: в Полтаве ищут мошенника, который обманул туристов на миллион гривен

В Полтаве ищут мошенника, который обманул туристов на миллион гривен

В Полтаве ищут мошенника, который обманул туристов на миллион гривен

События
07 июня 2019 10:43

Следственное отделение полиции № 1 города Полтава объявило в розыск 33-летнего директора одного полтавского турагенства, который выманил у туристов почти 1 млн гривен. Об этом сообщил отдел коммуникации Полиции Полтавщины со ссылкой на отделение полиции № 1 города Полтава, передает Полтавщина.

Речь идет о Михаиле Тищенко. В 2017-2018 годах он оформлял заказ на отдых за рубежом со стопроцентной предоплатой. Как директор ООО "Агентство путешествий "Эйфория", ООО "Туристическая фирма "Легко" и ООО "Туристическое агентство "Калифорния" он заключал с туристами, которые хотели поехать в тур за границу.

Для клиентов бронировали туры у туроператоров Anex Tour, Join UP !, Coral Travel, Tui, Tez Tour, TPG и IT-Tour. После получения средств от заказчиков часть туров отменяли, но средства не возвращали. Возмущенные туристы начали обращаться в полицию.

По информации правоохранителей, на сегодня обратилось более 20 пострадавших, которых обманули на 1 млн грн. По мнению следователей, эти средства присвоил Михаил Тищенко, который после этого исчез. Полиция не исключает, что пострадавших может быть больше и в ходе дальнейшего расследования появятся новые сообщения от обманутых людей.

За свои действия мужчине грозит до восьми лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Если у вас есть информация о местонахождении подозреваемого, сообщите по телефонам: 050-608-81-75, 099-339-45-71, 102 или другим удобным способом в ближайшее отделение полиции.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Фестивальные выходные в Полтавы: 5 самых увлекательных мероприятий этого уик-энда

Задержанного за педофилию итальянца отправили с Полтавы на родину

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях