Полтавская Зе-команда возмутилась выдвижению от "Слуги народа" Анастасии Ляшенко

Новость - События - Полтавская Зе-команда возмутилась выдвижению от "Слуги народа" Анастасии Ляшенко

Новость - События - Полтавская Зе-команда возмутилась выдвижению от "Слуги народа" Анастасии Ляшенко

События
14 июня 2019 17:09

Полтавские волонтеры команды Владимира Зеленского из 148 округа (охватывает более 140 тыс. избирателей в городе Лубны, Великобагаченском, Оржицком, Семеновском, Хорольском и части Лубенского районах) заявили, что "возмущены и удивлены" решением политической силы "Слуга народа" выдвинуть кандидатом в народные депутаты Украины по их округу Лубенскую активистку Анастасию Ляшенко.

Зе-команда избирательного округа записала видеообращение к Президенту Зеленскому и партии "Слуга народа", где заявила, что не поддерживает кандидата с "отрицательной репутацией":

Позже к лубенской организации Зе-команды присоединились наблюдатели и волонтеры из Хорольского и Оржицкого районов Полтавщины, которые поддержали возмущение коллег из-за выдвижения Ляшенко. Активисты заявили, что кандидат непроходимая в их районе и предложили заменить кандидатуру А.Ляшенко в мажоритарном списке: 

Местное отделение команды Зеленского не приняли предложенного Киевом кандидата, поскольку считают его ангажированным, заявил волонтер команды Зеленского, официальный наблюдатель на выборах Президента Украины 2019 Вячеслав Плескачев: "Анастасия Ляшенко поддерживала Партию регионов, она работала пресс-секретарем екс-депутата "Возрождения" Владимира Пилипенко. Это решение сейчас просто дискредитирует нашу команду, ведь теперь Ляшенко и ее скандальную репутацию начинают связывать с Президентом".

Плескачев заявил, что Ляшенко назвала в то время кандидата в президенты Владимира Зеленского "клоуном" и предложила "идти на картошку вместо выборов", однако позже удалила ряд постов избирательного периода со своей страницы.
Анастасия Ляшенко является председателем общественного совета при Лубенской горсовете, основала областной журнал общественных объединений Полтавщины "Наше общее дело".

Напомним, руководитель избирательного штаба партии "Слуга народа" Александр Корниенко ранее заявлял, что потенциальные кандидаты проходят несколько этапов проверки, в частности, документальную проверку с привлечением специалистов по безопасности, проверку добропорядочности и профессиональную кадровую оценку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях