Присмотри за питомцем: в Полтаве нашли трупы убитых котов

В Полтаве нашли трупы убитых котов

В Полтаве нашли трупы убитых котов

События
19 июня 2019 16:40

В центре Полтавы нашли замученных животных . В течение трех дней трупы котов с признаками насильственной смерти обнаружили на нескольких улицах города, в частности - в районе Зыгина, Пушкина и Ватутина. Об этом сообщила волонтер Наталья Костина, передает Коло.

- Животных мучили, у них разрезанные животы. Некоторые из них были беременны. За этими животными смотрели, кормили. Одна из погибших кошек кормила котят, они не выжили. Еще один случай был в районе Розсошенцы, - прокомментировала полтавчанка.

Зоозащитники бьют тревогу и призывают полтавчан следить за своими животными. В полиции отмечают, что в подобных случаях необходимо прежде обращаться в райотдел.

- Если есть животные с признаками насильственной смерти, то нужно обращаться в полицию, ведь есть соответствующие нормы и ответственность за жестокое обращение с животными. Для этого необходимо написать заявление в соответствующий райотдел. Были случаи, когда виновных действительно привлекали к ответственности, в частности, по фактам обращения в наш отдел. Сейчас это нормальная практика, - отметил Владимир Пасичко, пресс-офицер отделения полиции №1 города Полтавы.

По факту найденных животных в центре Полтавы также проведут проверку, чтобы установить все обстоятельства гибели и возможных причастных к этому.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Не пропусти: в Полтаве состоится фестиваль здорового образа жизни "Здоровье"

Полтавская битва 2019: в дендропарке проведут соревнования по кросс-кантри

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях