Суд отправил за решетку полтавчанина, который на Алмазном до смерти избил своего знакомого

На фото - пострадавший Сергей Лыфарь

На фото - пострадавший Сергей Лыфарь

События
09 декабря 2019 09:14

2 декабря Октябрьский районный суд вынес приговор 19-летнему Максиму Юхименко, который год назад до смерти избил своего знакомого 22-летнего Сергея Лыфаря. Судья Виталий Никитенко назначил обвиняемому 7 лет лишения свободы. Об этом стало известно из Единого государственного реестра судебных решений, передает "Полтавщина".

Согласно информации в Едином государственном реестре судебных решений, при вынесении приговора суд принял во внимание показания свидетелей. Компания молодых людей, которые пришли вместе с Юхименко в кафе-бара "Ханума" рассказывали, что погибшего Лыфаря бил один Юхименко, перемещаясь с рынка "Алмазный" к детской площадке во дворе дома по ул. Ю. Кондратюка. Свидетель Ярослав Слинько рассказывал, что на детской площадке были только Лыфарь, Юхименко и еще один парень - 3 человека.

Однако, еще один свидетель отметил, что в драке участвовали 4 человека, но кто именно и кому наносил удары - не видел, потому что было темно и он был на определенном расстоянии. Обвиняемый свою вину признал частично и пояснил, что действительно дрался с Лыфарем, смерти ему не желал.

При вынесении приговора судья Виталий Никитенко, учел характер и степень тяжести преступления, которое относится к тяжелым, представляя повышенную общественную опасность. Также учтено личность обвиняемого, который в силу ст. 89 УК Украины - не судим, не работает, не учится, по последнему месту учебы характеризовался отрицательно, не женат, на учете нарколога и психиатра не состоит, физически здоровый, имеет удовлетворительные условия жизни и воспитания.

Поэтому суд назначил Максиму Юхименко 7 лет лишения свободы. Поскольку срок отбывания наказания исчисляется с 26 января 2019 года, осужденному осталось отсидеть 6 лет и 2 месяца. Кроме того, суд постановил взыскать с Максима Юхименко в пользу отца Сергея Лыфаря 34 778 грн материального ущерба, 500 000 грн морального ущерба и 8000 грн расходов на правовую помощь.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в Полтавском апелляционном суде.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Погода в Полтаве: что обещает прогноз на этой неделе

Авария на Сакко: Subaru влетел в шлагбаум на переезде

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях