Попался: на Полтавщине задержали мужчину, который сделал более 20 ложных вызовов в полицию

На Полтавщине задержали мужчину, который сделал более 20 ложных вызовов в полицию

На Полтавщине задержали мужчину, который сделал более 20 ложных вызовов в полицию

События
07 февраля 2020 16:26

Полиция Полтавщины установила человека, который более двадцати раз сообщал в полицию ложную информацию. Фигурантом оказался 42-летний житель города Горишние Плавни, Полтавской области.

6 февраля, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил в полицию, что около 18:00 в городе Горишние Плавни, неизвестный мужчина вроде вытолкал его из собственного автомобиля и уехал в неизвестном направлении. Для задержания предполагаемого подозреваемого в городе и прилегающих районах области полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий.

За полчаса правоохранители установили местонахождение автомобиля. Выяснилось, что родственники, с целью недопущения управления транспортным средством человеком в нетрезвом состоянии, поместили автомобиль на одной из частных автостоянок города. Также, полицейские выяснили, что 42-летний заявитель более 20 раз обращался в полицию с различными ложными сообщениями.

Сейчас следователями решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующими признаками статьи 383 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение о совершении преступления). Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

В полтавском тире 18-летняя девушка застрелила инструктора

На Полтавщине СБУ блокировала миллионные сделки масштабного хищения бюджетных средств на государственных предприятиях

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях