Началось: за сутки на Полтавщине случилось три пожара на открытой территории, палят сухую траву

За сутки на Полтавщине случилось три пожара на открытой теретории, палят сухую траву

За сутки на Полтавщине случилось три пожара на открытой теретории, палят сухую траву

События
05 марта 2020 14:29

В течение 4 марта пожарные из подразделений Полтавского гарнизона ГСЧС Украины ликвидировали 3 пожара на открытой территории. Горения зафиксированы в Пирятине, пгт Козельщина и в с. Лисовка Гадячского района. Вследствие возгораний было уничтожено более 8 га сухой растительности и камыша. Пожарными спасена от уничтожения огнем трансформаторная электроподстанция, которая находилась рядом с очагом пожара.

Так, 4 марта в 17:29 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре, возникшем на открытой территории в Пирятине. Пожарные, прибывшие на вызов, установили, что горит 5 га камыша. Пожар был локализован в 18:00, а в 20:00 - ликвидирован. Спасатели не допустили распространения пламени на трансформаторную электроподстанцию. К тушению привлекались 5 человек личного состава 19-й Государственной пожарно-спасательной части и 1 единица техники. Причина пожара устанавливается.

За сутки на Полтавщине случилось три пожара на открытой теретории, палят сухую травуЗа сутки на Полтавщине случилось три пожара на открытой территории, палят сухую траву

Главное управление ГСЧС Украины в Полтавской области обращается к гражданам по поводу осторожного обращения с огнем.

- Не сжигайте мусор на огородах и сухую траву на открытых территориях. Эти необдуманные действия крайне опасны, приводят к возникновению пожаров в частных жилых, хозяйственных постройках и на дачных усадьбах. Трава и мусор легко воспламеняются от спички или окурка, а пламя быстро распространяется на значительные территории, - говрят в ГСЧС.

Кроме того, в траве могут находится звери или птицы, которые пострадают от пожара.

Если во время отдыха на природе, или находясь на приусадебном или дачном участке заметили непрерывное распространение огня - немедленно сообщите в пожарно-спасательную службу по номеру "101".

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Побудьте немного в Украине: Зеленский встретился с эвакуированными в Новых Санжарах

Это просто стыд: Зеленский в Полтаве раскритиковал долгосрочное строительство бассейна

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях