На Полтавщине двух парней госпитализировали с подозрением на коронавирус

Новость - События - На Полтавщине двух парней госпитализировали с подозрением на коронавирус

Новость - События - На Полтавщине двух парней госпитализировали с подозрением на коронавирус

События
13 марта 2020 18:00

На брифинге в Полтавской ОГА Виктор Лысак рассказал о двух случаях на Полтавщине с подозрением на коронавирус. Один человек госпитализирован в Кременчуге, другой - в Полтаве. Оба - молодого возраста, сами позвонили к врачам, сообщает Центральный.

- Пациент в удовлетворительном состоянии. Наутро, мне докладывали, температура нормальная. Те, кто с ним был в контакте, - родители, люди, которые с ним были, - они предупреждены. Они подписали соответствующее согласие, что они будут в самоизоляции. Есть второй случай. Состояние его тоже удовлетворительное утром, как мне докладывали, - сказал Лысак.

Перед заболеванием и кременчужанин, и полтавчанин находились в разных европейских странах. По возвращении домой через некоторое время у них появилась простуда и повысилась температура. Обоим поставили предварительный диагноз - острая респираторная вирусная инфекция. Гриппа и поражений легких, по словам директора Департамента здравоохранения Полтавской ОГА у больных не обнаружили. Но тесты на коронавирус все же сделали и сейчас ждут их результатов. Процесс тестирования в дальнейшем планируют ускорить. По этому поводу Виктор Лысак вел переговоры с заместителем министра здравоохранения Виктором Ляшко.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Коронавирус: в Полтаве разрываются телефоны скорой

Коронавирус: в Полтаве салоны общественного транспорта обрабатывают дезинфектором

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях