Полтавская ОГА: в области больше 200 человек с диагнозом "пневмония"

На Полтавщине больше 200 человек болеют пневмонией

На Полтавщине больше 200 человек болеют пневмонией

События
28 апреля 2020 15:26

Все больные пневмонией проходят соответствующее обследование на коронавирус. В Полтаве таких пациентов принимает инфекционная больница, в Кременчуге - больница интенсивного лечения «Кременчугская». Всего в области 158 человек с пневмонией лечатся в стационаре, 70 - амбулаторно.

Об этом на брифинге сообщил первый заместитель председателя ОГА Дмитрий Лунин.

- Ведется постоянный ежедневный мониторинг зболеваемости пневмонией. Каждое воспаление отслеживается. На штабе каждое утро рассматриваем этот вопрос, - сказал Дмитрий Лунин.

Как рассказал директор ГОУ ОГА Виктор Лысак, за последние сутки бригады скорой выезжали на 13 вызовов к больным пневмонией. 7 пациентов госпитализировали, остальные остаются дома.

- Все у кого обнаружили коронавирус проходят лечение. Также устанавливается круг контактных лиц и их проверяют, - рассказал Виктор Лысак.

Также он рассказал о случае коронавируса в кардиологическом центре.

- Был пациент с инфарктом миокарда. Его пролечили. Этот пациент оказался больным коронавирусом. Мы не знали, что пациент контактировал с больными. После того, как его выписали из стационара он заболел. У него обнаружили COVID-19 и госпитализировали в инфекционную больницу. В медицинского работника также тест показал положительный результат. Но медик здоровый и чувствует себя хорошо, - сказал Виктор Лысак.

В больнице провели дезинфекцию. Протестировали всех остальных работников. В них результат отрицательный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях