Смертельное ДТП в центре Полтавы: Саенко выступила с последним словом

Саенко выступила с последним словом. Фото: https://poltava.to/news/58388/

Саенко выступила с последним словом. Фото: https://poltava.to/news/58388/

События
13 ноября 2020 13:18
Автор: Юлия Булыга

Оглашение приговора полтавской предпринимательнице Наталье Саенко, которая на пешеходном переходе сбила 15-летнего велосипедиста Артема Левченко, состоится 25 ноября.

Сегодня в Октябрьском райсуде Полтавы слушали дела ДТП с участием Натальи Саенко. 6 ноября 2018 года она сбила на пешеходном переходе 15-летнего велосипедиста Артема Левченко. Молодой человек умер в больнице через два месяца.

В последнем слово Саенко заявила, что в момент аварии не говорила по телефону – звонок в скорую помощь был сделан сразу после столкновения, пишет "Полтавщина".

- Это подтверждает распечатка звонков с моего телефона. Доказательств того, что я говорила по телефону во время ДТП, нет. Прокурор пытался ввести в заблуждение суд, общественность и СМИ.

Также удивляет обвинения прокурора в нарушении мной правил проезда пешеходного перехода. Ни одна экспертиза не подтвердила таких данных... Допрошенные в суде свидетели не смогли установить точную скорость движения автомобиля и фактически опровергли выдвинутые мне обвинения. Более того, свидетели в суде подтвердили, что место столкновения находится в третьей полосе движения. И также подтвердили нарушения ПДД велосипедистом, который выехал из парка на большой скорости, - сказала обвиняемая.

По словам Саенко, она не могла избежать аварии по вине погибшего велосипедиста.

- Избежать ДТП я не могла, он ехал на очень большой скорости. С первого дня я действительно хотела помочь, встретиться с Олегом Игоревичем (отец погибшего мальчика). Встретиться и помочь, в тот момент для меня это было именно важно. С первого дня я пыталась помочь, но никто не захотел встретиться. На это есть причина, и мы знаем какая, но это не касается меня. Я еще раз хочу сказать, что мне жаль и прошу суд принять правильное решение. Я понимаю давление общественности и потерпевших на прокурора, на следователей и суда. Вину в ДТП я не признаю, считаю ее недоказанной. Прошу суд меня оправдать, - заявила Саенко.

Прокуратура и потерпевшие просят назначить для обвиняемой 8 лет заключения.

В тему:

У меня посыпалось лобовое стекло: Наталия Саенко рассказала, как сбила несовершеннолетнего велосипедиста

Почему она не вызвала скорую: полтавчане снова штурмовали прокуратуру по делу Натальи Саенко

Смертельная авария в центре Полтавы: обвиняемая Саенко заявила в полицию на адвоката потерпевших

Кто виновник ДТП: суд назначил комплексную экспертизу по делу Натальи Саенко

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях