Зимние каникулы-2020 в Полтаве: как будут отдыхать школьники

Зимние каникулы-2020 в Полтаве. Фото: depositphotos

Зимние каникулы-2020 в Полтаве. Фото: depositphotos

События
01 декабря 2020 09:07
Автор: Юлия Булыга

Сроки зимних каникул для школьников Полтавской области директора учебных заведений будут определять самостоятельно, без рекомендаций от областного департамента образования.

Обычно зимние каникулы длились примерно от 25 декабря и до середины января. В связи с пандемией коронавирусной инфекции и карантинами школы получили возможность самостоятельно корректировать график отдыха учеников, рассказала директор областного департамента образования Вита Ковальская.

- Каждая школа будет выходить из той ситуации, которая складывается в регионе. В частности, если школа была на карантине две недели, она выходит, настигает программу и принимает решения самостоятельно, с какого времени и на какое время она уходит на каникулы. МОН предоставляет рекомендации работать в общем режиме с единственной корректировкой - самостоятельно директора школ по организации работы своего заведения, учитывая ситуацию, которая состоит из COVID, - пояснила Ковальская.

Сейчас на Полтавщине приостановили обучение в семи школах и одном детсаду, где обнаружили COVID-19. На дистанционном обучении - 33 класса в девяти школах, а также 37 профтехучилищ и пять университетов.

Пока власти не обсуждали возможность продления зимних каникул из-за возможного локдауна. Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия назвал сроки с 25 или 26 декабря. Народный депутат Александр Дубинский сообщил, что Кабмин планирует ввести локдаун с 24 декабря по 15 января.

Член Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций, народный депутат Роман Грищук утверждает, что школы и дошкольные учебные заведения будут работать даже во время локдауна. Их работа будет происходить в штатном режиме с плановыми каникулами.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях