Покалечил до перелома позвонка: избитого отчимом мальчика отдадут под опеку бабушки

Избитого отчимом мальчика отдадут под опеку бабушки. Фото:https://yaizakon.com.ua/

Избитого отчимом мальчика отдадут под опеку бабушки. Фото:https://yaizakon.com.ua/

События
02 декабря 2020 19:07
Автор: Юлия Булыга

11-летний мальчик, которого систематически избавил отчим, по решению социальной службы Полтавского района будет жить с бабушкой и родным дядей.

История началась в октябре, когда мальчик из села Гожулы показал учителю следы от побоев. Педагог обратилась в социальные службы, но это только еще больше разозлило отчима ребенка, и он сильно избил пасынка шваброй.

Не выдержав издевательств, школьник убежал из дома. Травмированного беглеца нашла патрульная полиция, которая передала в детскую больницу.

Когда пришло время выписывать ребенка из больницы, к нему в палату пришел отчим с матерью. Мальчик наотрез отказался идти с ними домой. За ребенка вступились другие родители в палате и врачи.

Сейчас районная служба защиты детей Полтавского района решает, можно ли оставить мальчика в семье с отчимом. До завершения рассмотрения дела право опеки получила бабушка мальчика.

Три месяца он будет жить с ней и родным дядей в одном из сел Коломакского района. Здесь школьник посещает школу, но ходит не на все уроки, так как из-за полученной травмы (компрессионный перелом позвонка) не может долго сидеть на стуле.

Отчиму запретили приближаться к ребенку. В будущем суд может лишить его родительских прав.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях