Раньше ловили на кражах: в Полтаве установили личность погибшего в пожаре в "Версале"

Полиция установила личность погибшего. Фото: https://t.me/poltava_to

Полиция установила личность погибшего. Фото: https://t.me/poltava_to

События
14 декабря 2020 08:27
Автор: Юлия Булыга

Установлена личность мужчины, чье обгоревшее тело нашли во время тушения пожара в историческом здании по улице Соборности, 31 в центре Полтавы.

Погибшим оказался 27-летний местный житель. По данным пресс-службы ГУ Нацполиции Украины в Полтавской области, сейчас следователи выясняют, что полтавец делал в здании, а также причины и обстоятельства возникновения пожара.

По данным "Полтавщины", погибший - экс-работник "Версаля". Его уже ловили на том, что он пробирался в закрытое ночное заведение по березе, которая растет рядом со зданием, и крал виски и деньги. 

Ранним утром 9 декабря в Полтаве на улице Соборности, 31 вспыхнуло историческое здание, где находятся ресторан, караоке, ночной клуб и несколько магазинов.

До ЧП в здании пропала сигнализация и охранная фирма направила проверку, но на месте ничего не нашли. Когда сигнал пропал второй раз за ночь, начали искать администратора ресторана. После 04:00 выяснилось, что внутри – пожар.

Спасатели приехали к месту происшествия, когда огонь уже добрался до крыши Дома дворянского собрания.

На ликвидацию возгорания ушло девять часов. На втором этаже здания был обнаружен сильно обгоревший труп человека. На месте экспертам не удалось идентифицировать даже пол погибшего.

По факту пожара полиция Полтавы открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях