Пожар в "Котлярике": названо имя погибшего мужчины

Пожар в бывшем здании кинотеатра им. Котляревского. Фото: poltava.to

Пожар в бывшем здании кинотеатра им. Котляревского. Фото: poltava.to

События
30 декабря 2020 09:23
Автор: Юлия Булыга

С момента пожара в здании бывшего кинотеатра им Котляревского прошло три недели. За это время стало известно имя погибшего в огне мужчины, а власти сделали заявление о восстановление исторического здания.

Пожар в Доме дворянского собрания в Полтаве произошел 9 ноября. Уже 12 декабря в полиции сообщили об установлении личности погибшего мужчины, чье сильно обгоревшее тело нашли на втором этаже здания.

По данным "Полтавщины", имя 27-летнего погибшего поджигателя – Виктор Смирнов.

17 декабря в Сети появились восстановленное видео с камер наблюдения, где зафиксировано, что в ночь пожара внутрь Дома дворянского собрания пробрался мужчина, который, скорее всего, после разгрома ресторана поджог его.

В ГСЧС Украины в Полтавской области говорят, что в 2016 – 2020 годах спасателей восемь раз вызывали в развлекательные заведения исторического здания.

В 2019 году ведомство обращалось в суд с иском о приостановке эксплуатации помещений, однако решение не было удовлетворено.

Новоизбранный городской голова Полтавы Александр Мамай заявил, что благотворители не будут финансировать восстановление Дома дворянского собрания, поэтому эти средства придется выделять из местного бюджета.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях