Открывают сезон: фонтаны в Полтаве заработают в мае

Фонтаны в Полтаве заработают в мае. Фото: poltava.sq.com.ua.

Фонтаны в Полтаве заработают в мае. Фото: poltava.sq.com.ua.

События
21 апреля 2021 14:45

Полтавские коммунальные службы готовятся к запуску городских фонтанов. Чаши фонтанов уже очистили после зимы и скоро будут проверять готовность системы к работе.

Уже в конце апреля состоятся пробные запуски фонтанов. Об этом сообщил директор КП "Декоративні культури" Сергей Силаев, на балансе которого и находятся все фонтаны в городе. По его словам, коммунальщики подготовили все необходимое оборудование, которые было снято на зимний период. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

В прошлом году коммунальные службы в тестовом режиме обновили работу шести фонтанов 15 мая. Поскольку жители города привыкли, что с приходом весны и тепла главным украшением города являются фонтаны. 

Кроме того, в сентябре 2020 года состоялся пробный запуск нового фонтана в парке на Майдане Независимости. 

Помимо фонтанов к летнему сезону подготовят пляжи и водоемы Полтавщины. Это также связано с тем, что только за этот год на водоемах области погибло 11 человек. Директор Департамента по вопросам оборонной работы, гражданской обороны и взаимодействия с правоохранительными органами отметил, что пока культура поведения на воде не достигнет надлежащего уровня, работа соответствующих служб должна происходить в усиленном режиме.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях