Обновят: в Полтаве заменят все старые перильные ограждения

В Полтаве заменят все старые перильные ограждения. Фото: @PinoRhino.

В Полтаве заменят все старые перильные ограждения. Фото: @PinoRhino.

События
22 апреля 2021 19:05

Старые перильные ограждения вдоль дорог демонтируют во всем городе, а взамен им установят новые.  

Возле школ и на других участках установят турникеты из нержавеющей стали. Обновление обойдется в границах одного миллиона гривен. Об этом сообщает Полтавщина.

Старые "ограждения дорожные перильного типа" уже частично демонтировали на улицах Заньковецкой, Шведской, Соборности, Сенной и Небесной Сотни.

Как сообщил заместитель мэра города Евгений Рычка, большинство из привычных горожанам черно-белых ограждений не выполняют ни единой функции. По его словам, эти турникеты не защищают пешеходов от автомобилей и не сдерживают желание нарушителей перейти дорогу в неположенном месте немного дальше, где турникетов уже нет. Вместо этого на них лежит большое количество слоев краски, они сгнили и портят внешний вид города. 

Евгений Рычка отметил, что старые турникеты в течение года заменят возле школ, возле домов, где проживают пожилые люди, а также ограждения от остановки "Мотель" до автовокзала.  

Кроме того, во время будущего ремонта дорог будут установлены отбойники, а не малоэффективные турникеты, которые не защищают от автомобилей.

Обновят: в Полтаве заменят все старые перильные ограждения фото 1Обновят: в Полтаве заменят все старые перильные ограждения фото 1

Обновят: в Полтаве заменят все старые перильные ограждения фото 2 1Обновят: в Полтаве заменят все старые перильные ограждения фото 2

Обновят: в Полтаве заменят все старые перильные ограждения фото 3 2Обновят: в Полтаве заменят все старые перильные ограждения фото 3

Обновят: в Полтаве заменят все старые перильные ограждения фото 4 3Обновят: в Полтаве заменят все старые перильные ограждения фото 4

Ранее мы сообщали, что на одном из пешеходных переходов на улице Анатолия Кукобы, вместо одной сплошной тактильной полосы установлены две кривые.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях