Обещает Мамай: в 109-м микрорайоне Полтавы будет отопление

В 109-м микрорайоне Полтавы будет отопление. Фото:https://kovcheg-realty.ru/

В 109-м микрорайоне Полтавы будет отопление. Фото:https://kovcheg-realty.ru/

События
18 июня 2021 11:57
Автор: Юлия Булыга

Городской голова Полтавы Александр Мамай утверждает, что дома 109-го микрорайона (Институт связи) в 2021 году будет отапливать бывшая котельная турбомеханического завода, а в 2022 году - отремонтированная котельная "Полтаватеплоэнерго".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

18 июня перед началом рассмотрения вопросов на сессии Полтавского горсовета житель 109-го микрорайона напомнил депутатам о хронической проблеме с отоплением 15-ти многоэтажек.

Полтавский городской голова Александр Мамай ответил, что городской совет не будет выходить из состава соучредителей ООО "Полтаватепло", которое отапливает жителей 109-го микрорайона, а сам отопительный сезон начнется вовремя.

- 11 градусов в квартирах у вас уже не будет ... Я общался с главой ПОГА, мы полностью нашли понимание: в этом году вас будет отапливать котельная "Полтаватепло", из основателей которого мы не выходим, - заверил мэр.

Напомним, в отопительный сезон 2020-2021 годов жители 109-го микрорайона страдали от низкой температуры в квартирах. 8 декабря градусник показал шокирующие + 11 градусов тепла. В итоге некоторые жители решили перебраться на время на съемные квартиры.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях