Заплатил залог: директор КП ритуальных услуг вышел из СИЗО

Директор КП ритуальных услуг вышел из СИЗО. Фото:https://poltava.to/

Директор КП ритуальных услуг вышел из СИЗО. Фото:https://poltava.to/

События
11 августа 2021 08:49
Автор: Юлия Булыга

Подозреваемого в коррупции директора КП " Спецкомбинат похоронно-ритуального обслуживания" Дениса Дихтярева отпустили под залог в 142 тысячи гривен, однако прокуратура оспаривает размер взноса.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Его сообщник Анатолий Мудренко также на свободе. Об этом 10 августа рассказал прокурор Полтавской областной прокуратуры Антон Столетний, пишет "Полтавщина".

Рабочего КП "СПРО" Анатолия Мудренко задержали вечером 3 августа. По версии следствия, он взял с мужчины сначала 10 тысяч гривен, а затем еще 8 тысяч гривен за захоронение дяди и определения места под еще одно будущее захоронение. Деньги Мудренко якобы передавал Денису Дихтярев.

6 августа Октябрьский райсуд Полтавы отправил директора КП под стражу с правом внесения залога в 142 тысячи гривен, хотя прокуроры просили залог в 951,5 тысяч гривен. Сейчас прокуратура оспаривает это решение.

Также прокуратура подала апелляционную жалобу на решение об Анатолие Мудренко, мера пресечения которому вообще не определена.

Столетний заверил, что у следователей есть прямые доказательства причастности директора КП к взяточничеству.

- У нас задокументирована и первая, и вторая передача средств именно руководителю. У нас есть прямые доказательства. Если бы их не было, то мы бы не выдвинули подозрение. Когда после предварительного расследования снимем гриф тайны следствия, мы сможем не просто что-то рассказать, но и кое-что пожжет, - сказал прокурор.

К слову, после задержания подозреваемых, полиция обратилась к жителям Полтавы с призывом сообщать о подобных случаях. На10 августа поступило уже 5 таких обращений.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях