Е-билет в транспорте Полтавы: перевозчики назвали условия

Е-билет в транспорте Полтавы. Фото: Vgorode

Е-билет в транспорте Полтавы. Фото: Vgorode

События
25 августа 2021 11:57
Автор: Юлия Булыга

2 сентября исполнительный комитет будет принимать решение о внедрении в Полтаве электронного билета. Однако перевозчики не поддерживают инициативу при стоимости проезда в 8 гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

10 августа определили победителя конкурса на внедрение электронного билета в общественном транспорте Полтавы. Устанавливать валидаторы и настраивать систему будет местная компания «Фарго Системс».

Как пишет "Полтавщина", председателю ОО «Ассоциация перевозчиков Полтавщины» Юрию Лупаенко не известно, ведет ли компания переговоры с перевозчиками.

- Чтобы начать эти переговоры, исполком должен принять решение. Я вам как перевозчик скажу: выиграть на конкурсе - это меньше половины дела. Здесь еще есть проблема в тарифе. До 8 гривен повысили тариф - это смешно. Минимальный тариф, который бы позволил работать - 10 гривен. Электронный билет забирать у перевозчика по 80 копеек, это неприятно для перевозчика. По 8 гривен мы не будем согласны на электронный билет. Я не понимаю, как без нашего согласия будут устанавливать валидаторы, - прокомментировал Лупаенко.

«Фарго» будет оснащать большими желтыми валидаторами троллейбусы, автобусы и маршрутки Полтавы.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях