В Полтаве антивакцинаторы заблокировали трассу и работу "Велмарта"

Протесты антивакцинаторов в Полтаве

Протесты антивакцинаторов в Полтаве фото: https://zmist.pl.ua/

События
13 декабря 2021 08:35
Автор: Юлия Булыга

12 декабря в Полтаве противники вакцинации против коронавируса на два часа перекрывали трассу Киев — Харьков, а потом пытались сделать покупки без масок в ТРЦ "Экватор".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Остановили движение

В 12:00 около «Шашлычки», на трассе Киев — Харьков, жители Полтавы устроили двухчасовую акцию протеста против принятия законопроекта № 4142 «О системе общественного здоровья».

Противники законопроекта якобы о принудительной вакцинации требовали снять документ с рассмотрения, так как, по их мнению, нарушает права человека, пишет "Полтавщина".

Председательствовал на акции протеста активист Антон Суслов. Среди протестующих также был и Денис Корнеев, который недавно блокировал работу Центра вакцинации в Доме культуры.

Дорогу перекрывали в течение 2 часов с 5-минутными перерывами каждые 15 минут.

Заблокировали 10 касс

После протеста на дороге некоторые участники отправились в ТРЦ «Экватор», где попытались пройти без масок и сертификатов о вакцинации в «Велмарт». Однако на входе сразу возник конфликт, сотрудники торгового центра вызвали полицию.

Акция антивакцинаторов в Полтаве прошла со скандаломАкция антивакцинаторов в Полтаве прошла со скандалом фото: zmist.pl.ua

Администратор магазина рассказала, что протестующие перекрыли более 10 касс. В итоге некоторые покупатели уходили из магазина без покупок, а трем кассирам стало плохо. Им пришлось вызывать скорую помощь. На одну из кассирок, которая отказалась пробивать товар протестующему, плюнули.

После пререканий участники акции написали коллективное заявление о нарушении их конституционных прав и передали его в полицию.

Акция антивакцинаторов в Полтаве прошла со скандаломАкция антивакцинаторов в Полтаве прошла со скандалом фото: zmist.pl.ua

Администрация ТРЦ «Экватор» и магазина «Велмарт» также написали заявления в полицию из-за препятствования работе, пишет Zmist.

Более того, некоторые участники акции, которым не пробили товар на кассе, если продукты тут же. Охрана магазина написала заявление в полицию, так как товар вынесли за пределы кассы.

 Сейчас администрация подсчитывает убытки.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях