Ветеран АТО из Полтавы собрал 200 мини-компьютеров

Ветеран АТО из Полтавы собрал 200 мини-компьютеров.

Ветеран АТО из Полтавы собрал 200 мини-компьютеров. Фото: Полтавська Хвиля

События
31 января 2022 15:11

Два года подряд полтавчанин собирает мини-компьютеры собственной разработки. В скором времени он надеется увидеть их в магазинах.

Владимир Романенко задумал этот проект около пяти лет назад. Но потом была служба в армии и реализовывать свою идею он начал только в 2020 году, когда вернулся с Донбасса.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Он считает, что сегодня производители специально создают ПК, непредназначенные для ремонта. Изобретатель же исходил из того, что компьютер должен быть дешевым в ремонте и апгрейде. Вторая опция: компактность, пишет "Полтавська Хвиля".

Владимир Романенко перечисляет главные преимущества его ПК: небольшие размеры (18х18 см); используются стандартные детали; быстрая сборка (до 10 минут); небольшая стоимость (5 000 - 13 000 гривен); качественные материалы корпуса.

Приобрести такой компьютер в розничной сети пока нельзя, но их уже покупает для внутренних потребностей одна крупная компьютерная компания. Романенко ведет переговоры по сбыту своей продукции и надеется, что уже весной 2022 года его ПК появятся в продаже.

Как Vgorode сообщал ранее, в Полтаве отметили 150-летие со дня рождения изобретателя первого в мире ранцевого парашюта Глеба Котельникова.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях