В Полтаве поддержали петицию об отказе от газа на "Вечном огне"

В Полтаве поддержали петицию об отказе от газа на "Вечном огне" - фото

В Полтаве поддержали петицию об отказе от газа на "Вечном огне" - фото

События
08 февраля 2022 08:31
Автор: Юлия Булыга

Петиция об отказе от использования газа на двух монументах "Вечного огня" в Полтаве набрала 267 из 250 необходимых голосов и должна быть рассмотрена городскими властями.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Отметим, в петиции речь не идет об отказе от "Вечного огня", а только о поиске альтернативы использованию природного газа.

Петиция об отказе от газа на "Вечном огне"Петиция об отказе от газа на "Вечном огне" фото: https://petition.rada-poltava.gov.ua/petition/main

Депутат Юлия Городчанина, комментируя петицию, отметила опыт Бердянска, где "Вечный огонь" заменили на световую инсталляцию из стекла и металла.

- Потому что у них была такая же ситуация: ожидаемая стоимость содержания огня составила — 2,4 миллиона гривен. Самое интересное, как думаете, какая стоимость новой инсталляции? Сегодня именно общалась с их местными УЖКХ и подрядчиками, которые выполнили этот объект - 78 тысяч гривен, - написала Городчанина.

Vgorode писал, что инициатором петиции стал житель Полтавы Сергей Антоненко. Он предлагает сэкономить городской бюджет и найти замену газу на "Вечном огне".

Городской голова Александр Мамай утверждает, что пока он руководит городом, "Вечный огонь" на Монументе Славы будет действовать постоянно.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях