В Полтаве создадут первые платные парковки

В Полтаве создадут первые платные парковки

В Полтаве создадут первые платные парковки фото:1gai.ru

События
18 февраля 2022 09:27
Автор: Юлия Булыга

Сейчас в центре Полтавы практически невозможно припарковаться, чтобы не нарушить правила дорожного движения. Водители говорят, что вынуждены оставлять машины там, где это делать запрещено, так как в городе не хватает парковочных мест.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Мало паркомест, по мнению водителей, и во дворах многоэтажек. Особенно это касается новых домов, где почти у каждого есть авто, а место для него не предусмотрено.

Для разгрузки дорог в городе в Полтаве планируют создать дополнительные парковки. В первую очередь платные стоянки обустроят в районе улиц Стретенская и Филиппа Орлика, Небесной Сотни, а также Европейская. Делают это для того, чтобы водители не оставляли свои автомобили на пешеходной части на улице Соборности.

Новые паркоместа в городе будут платными, какой тариф будет действовать, пока рассчитывают. Однако уже известно, что  больше платить придется в центре, а самая низкая цена будет на окраине города, сообщает PTV.

"Должна быть инспекция по парковке, в полномочия которой будут входить: контроль, устранение нарушений в сфере парковки, а в дальнейшем будут осуществлять контроль за оплатой после того, как она будет внедрена", - комментирует главный специалист интегрированного, урбанистического развития города КО "Институт развития города" Александр Печененко.

В Полтаве первые платные стоянки должны появиться в этом году, однако точных дат пока не называют.

К слову, в Днепре платные стоянки стоят от 10 до 20 гривен.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях