Почему в Полтавской области не сокращают комендантский час

Почему в Полтавской области не сокращают комендантский час

Почему в Полтавской области не сокращают комендантский час фото: inform.zp.ua

События
24 июля 2022 11:00
Автор: Юлия Булыга

Кременчугский городской совет просит сократить комендантский час, чтобы бизнес мог работать дольше. В Полтавской ОВА говорят, что предприниматели могут обратиться за пропусками для работников и работать, сколько это возможно, чтобы без проблем возвращаться домой в условиях комендантского часа.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Депутаты Кременчугского городского совета хотят, чтобы комендантский час установили с 23:00 до 05:00. Глава ПОВА Дмитрий Лунин говорит, что военные и полиция не дают разрешение на такие изменения, потому что их сил не хватит, чтобы дополнительно контролировать безопасность, пишет Zmist.

Дело в том, что в Украине действует очень много ДРГ. У полиции нет дополнительного времени на контролирование ситуации на улицах городов ночью и выяснение – это диверсанты, или мирный житель идет с работы.

Сейчас в Полтавской области комендантский час длится с 22:00 до 05:00. В настоящее время запрещено находиться на улицах и других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений личности. Но в случае опасности люди беспрепятственно могут направляться в бомбоубежища в комендантский час. При себе нужно обязательно иметь паспорт.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях