Предатель из Полтавы помогал оккупантам РФ мародерить в Херсоне

Предатель из Полтавы помогал оккупантам РФ мародерить в Херсоне

Предатель из Полтавы помогал оккупантам РФ мародерить в Херсоне фото: ord-ua.com

События
28 ноября 2022 10:41
Автор: Юлия Булыга

Одним из тех, кто помогал российским оккупантам разграблять и массово мародерить в захваченном Херсоне, был товарищ местного гауляйтера Кирилла Стремоусова Сергей Чередниченко родом из Полтавы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Об этом рассказал редактор херсонского издания "Мост" Сергей Никитенко.

По его словам, мародерство в Херсоне под руководством Чередниченко было не просто массовым, но и мелочным. Из города вывозили детские поезда-аттракционы, воровали мелочь из кабинетов чиновников Херсонской областной государственной администрации и даже енота из зоопарка.

-Вывезли все ценное оборудование из частных заводов. Это все творили местные дельцы. К примеру, Сергей Чередниченко – товарищ Ильи Кивы и Кирилла Стремоусова – он возглавил в оккупационной администрации "Фонд государственного имущества". Чередниченко появился в Херсоне в апреле, занимался "коммунальным имуществом", – рассказал журналист.

Уже известно, что псевдофонд Чередниченко угнал в местных автосалонах 180 автомобилей. Действовали они крайне дерзко. Однажды люди коллаборанта пришли в сеть автосалонов под видом комиссии с проверкой, а на самом деле все опечатали и национализировали. Украденные авто вывезли в разных направлениях. Часть машин осталась в незаконной военно-гражданской администрации, а остальные проданы.

Сергей Чередниченко осужден в Украине, но скрывается от силовиков. Известно, что он появлялся на похоронах Стремоусова в Крыму, куда скрылся накануне освобождения Херсона.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях