Прогноз погоды в Полтаве в январе 2023: что говорят синоптики

Прогноз погоды в Полтаве в январе 2023

Прогноз погоды в Полтаве в январе 2023 фото: pixabay.com

События
03 января 2023 20:51
Автор: Юлия Булыга

Январь 2023 года в Полтаве будет относительно теплым месяцем, со снегом, дождем и всего одним морозным днем. Солнца, к сожалению, будет не хватать – почти весь месяц небо будет затянуто облаками.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Vgorode расскажет, какая будет погода в Полтаве в январе.

По данным сайта Gismeteo, до конца рабочей недели в Полтаве будет тепло – до +4 градусов днем. Однако уже завтра ночная температура начнет постепенно уходить в минус и к 8 января доберется до отметки -10.

5 и 6 января в областном центре обещают снег с дождем. 7-8 января будет сухо, но после +4 в предыдущие дни придется утепляться – днем на улице похолодает до -5…-8 градусов.

9-15 января ожидается небольшой потепление. Днем градусы будут повышаться от -6 градусов в начале недели до +4 в воскресенье, 15 января.

12, 14 и 15 числа возможен снег и снег с дождем.

16-22 января температурные качели качнутся в сторону похолодания: неделя начнется с +6 градусов и к 19 числа на улице будет 0. 20 января синоптики прогнозируют -12 градусов. Единственный морозный день недели будет небольшим испытанием перед ночным морозом. В ночь на 21 января столбики термометров рухнут до отметки -17 градусов, но к утру 21 января наберут силы и доползут до уровня -4.

Прогноз погоды в Полтаве в январе 2023Прогноз погоды в Полтаве в январе 2023 фото: gismeteo.ua

22-31 января в Полтаве будет относительно тепло: днем в среднем -2 градуса, а ночью -4 градуса. Ситуацию скрасит снег, который до конца месяца будет идти каждый день, украшая улицы и создавая хорошее настроение.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях