В Полтаве семья полицейского задержала злоумышленника, ворвавшегося в их дом

В Полтаве семья полицейского задержала злоумышленника, ворвавшегося в их дом

В Полтаве семья полицейского задержала злоумышленника, ворвавшегося в их дом фото: https://pl.npu.gov.ua/

События
22 января 2023 13:12
Автор: Юлия Булыга

В Полтаве жена полицейского дала отпор ранее судимому злоумышленнику, который проник в дом ее родителей. Сейчас 52-летний подозреваемый находится под стражей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Событие произошло 10 января около 13:00. По словам Дарьи, после обеда она с мамой заглянули в комнату, где спал ее трехлетний сын. Однако увиденное "парализовало" молодую женщину – в комнате находился неизвестный мужчина с ножом в руках.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции Полтавской области.

Сначала Дарья надеялась на помощь отца, который в это время занимался хозяйственными делами во дворе. Она начала кричать изо всех сил, чтобы он услышал и пришел на помощь. Однако незнакомец сказал ей "твоего сына уже нет", после чего материнский инстинкт возобладал над женщиной.

- Я за ним (злоумышленником) бегала, гонялась – не давала ему убежать. Даже не догадывалась, что я такая сильная… – призналась молодая мать.

Женщина пыталась задержать опасного незнакомца, чтобы передать мужу-полицейскому, которому позвонила при первой возможности.

Начальник дежурной части отделения полиции №1 Полтавского райуправления Дмитрий Добряк говорит, что из-за плохой мобильной связи услышал от жены непонятные обрывки фраз "здесь… к нам… неизвестный… ударил… Луки нет…", после чего женщина начала плакать. Офицер мигом бросился на помощь родным.

- Я его (незнакомца) ловила, не давала перелезть через забор. Но на третий раз он сильно ударил меня в живот… Я упала, а он побежал по участкам соседей в сторону дороги, – рассказала женщина.

Убедившись, что сынишка не пострадал, Дарья вернулась к поискам злоумышленника.

Между тем отец Дарьи (работавший на другом конце земельного участка) все-таки слышал крики, но даже не мог предположить, что они раздаются из его дома. Он понял, что произошла беда только после того, как к нему прибежала жена с самой маленькой внучкой на руках и рассказала ужасную новость: "В доме чужой мужчина и нет среднего внука…".

Александр Павлович бросил все и выбежал на улицу, куда отправилась дочь. Здесь в нескольких десятках метров со стороны соседских огородов он увидел мужчину, который перелезал через забор.

- Я взял его за шкирку и привел во двор нашего дома. А дальше приехал зять и это была работа полиции, которая взяла ситуацию под контроль, - говорит мужчина.

Впоследствии выяснилось, что опасения Дарьи относительно ножа у злоумышленника не подтвердились.

Задержанный мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления. Сейчас он находится под стражей.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях