"Ворскла" - "Спортинг": как игру комментируют тренеры команд

Новость - Спорт - "Ворскла" - "Спортинг": как игру комментируют тренеры команд

Новость - Спорт - "Ворскла" - "Спортинг": как игру комментируют тренеры команд

Спорт
05 октября 2018 10:20

Вчера, 4 октября, на стадионе "Ворскла" им. А. Бутовского полтавская "Ворскла" сыграла первый домашний матч в Лиге Европы 2018/2019 с лиссабонским "Спортингом". Полтавчане уверенно шли к победе со счетом 1:0, но на последних минутах матча португальцы забили два гола. Так, "Ворскла" проиграла "Спортингу" со счетом 1:2. После игры тренеры команд прокомментировали матч.

 главный тренер

главный тренер "Спортинга" Жозе Пезейру

- Мы верили в победу до конца, поэтому смогли забить на последних минутах. Еще до того назревал гол, и замены, которые сработали, были закономерными. Соперник очень хорошо защищался, и за счет них мы смогли вырвать победу. Мы были лучшими в течение 90 минут, еще в первом тайме имели два-три случая. Я понимаю, что пропускать так очень жаль, но это футбол. Спасибо за очень теплый прием и желаем здесь обыграть "Арсенал" и "Карабах", - сказал главный тренер "Спортинга" Жозе Пезейру.

главный тренер

главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко

- Очень трудно что-то комментировать после такого итога. Мы изучили соперника досконально, учли каждую мелочь, кроме одного: в конце матча наши силы иссякли. В первом тайме мы успевали перестраиваться, делали ставку на контригру, и нам это удавалось. Однако уже во втором начали садиться глубже. Не хватило нам скамьи, мы хотели освежить игру. Я очень расстроен, ведь могли претендовать на большее. Не могу сказать, что при пропущенных на последних минутах нам не хватило физики или опыта. Мы успевали перестраиваться, много набегали. Однако не хватило скамейки, потому что хотели добавить свежести заменами. В первом тайме держались, поглощали пространство на тех скоростях, которые предложил соперник. С подобным мы сталкиваемся в чемпионате в играх с "Шахтером", когда они предлагают нам темп, который мы не физически, а даже физиологически тянем. И вдруг мы пропустили, когда побежали забивать гол, потеряли мяч, и их игроки, вышедшие на замену, мгновенно выбежали в атаку. Итак, мы выбрали правильную тактику, угадали со Скляром, который играл на другой позиции, разобрали все их стандарты, учли все до мелочей - и все это действовало 90 минут. Еще будучи футболистом, чувствовал много подобных эмоций. И когда терпел поражения, поднимался и шел дальше. Поэтому для нас эта игра должна стать трамплином для дальнейших свершений. Все равно для нас и болельщиков это был праздник, я давно не испытывал таких эмоций, - прокомментировал игру главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Полнолуние что ли: в Полтаве Mitsubishi въехала в АТБ, а Toyotа врезалась в маршрутку

Выходные не для скуки: куда пойти в Полтаве в этот уик-энд

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook


 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях