Сломанные сидения, хамство и проблемы с билетами: что происходит в автобусах Полтавы

Что происходит в автобусах Полтавы. Фото: zmist.pl.ua

Что происходит в автобусах Полтавы. Фото: zmist.pl.ua

Транспорт и инфраструктура
14 мая 2021 10:09
Автор: Юлия Булыга

Жители Полтавы жалуются на то, что им не выдают билетов в автобусах. Однако без него в случае аварии пассажир не сможет доказать ничего, а предприятие может не получить часть выручки.

Идите пешком

- Это по 13 (речь идет о повышении стоимость проезда – ред.), говорите? Сейчас в автобусе 51 маршрута, взяв деньги за проезд, билета мне, как и остальным пассажирам, кондуктор не дала. На вопрос о талон получила ответ: "Мне не выдали их. Если вас что-то не устраивает, я верну деньги и идите пешком", - написала пользователь Рита Булгакова.

Сломанные сидения, хамство и проблемы с билетами: что происходит в автобусах Полтавы фото 1Сломанные сидения, хамство и проблемы с билетами: что происходит в автобусах Полтавы фото 1

Людмила Теймуразян пишет, что ехала этим автобусом, но в другое время. Билет ей также не дали. Кондуктор сказала, что они закончились.

Подобные сообщения касаются и других маршрутов города. Пассажиры говорят, что в маршрутках в Полтаве билеты выдают очень редко.

Можно выспаться

В машрутке  №33 сегодня заметили сломанное сидение. Пассажиры возмущены "заботой" о них. Некоторые в шутку отмечают, что в таком положении в пути можно выспаться.

Сиденье-шезлонг. Фото: https://t.me/pvp_0532Сиденье-шезлонг. Фото: https://t.me/pvp_0532

Еще одно место для отдыха в маршрутке Полтавы. Фото: https://t.me/pvp_0532Еще одно место для отдыха в маршрутке Полтавы. Фото: https://t.me/pvp_0532

Повышение тарифа

Тем временем перевозчики Полтавы просят увеличить цену за проезд до13 гривен. В КП "Полтаваэлектроавтотранс" считают, что в автобусах предприятия проезд должен стоить 8 гривен, а в троллейбусах - 6.

Однако, как показывает практика, предыдущие повышения стоимости проезда в Полтаве не изменили в лучшую сторону состояние автопарка и сервис в транспорте.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях