В Полтаве решили перенести светофор, который регулярно создавал пробки

В Полтаве решили перенести светофор, который регулярно создавал пробки.

В Полтаве решили перенести светофор, который регулярно создавал пробки. Фото: tv.ua

Транспорт и инфраструктура
02 февраля 2022 17:45

В Полтавском горсовете покупают проектную документацию для установки светофора. Цена вопроса - 70 тысяч гривен. Между тем, город до сих пор не рассчитался за предыдущие "светофорные" заказы.

На градостроительной комиссии Полтавского горисполкома руководитель КП "Горсвет" Юрий Мищенко рассказал, что на аварийный перекресток улиц Комарова и Серегина планируют перенести светофор с улицы Сакко. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

По словам Мищенко, светофор установили на улице Сакко 28 октября 2021 года. С тех пор его несколько раз подключали, но в результате создавались длинные пробки, затруднялось движение в сторону поселка Вакуленцы. Пробовали изменить алгоритмы работы светофора, но проблема не решалась.

Летом 2021 года депутат Полтавского горсовета Эдуард Волков подал на рассмотрение граждан вопрос, следует ли установить светофор на перекрестке улиц Комарова и Серегина. Петиция набрала необходимое количество голосов.

Теперь злополучный светофор переносят с улицы Сакко и на его установку необходима проектная документация, пишет "Зміст".

Издание напоминает, что за светофоры на улице Сакко, площади Зыгина и улице Героев АТО город не может уже несколько лет рассчитаться с подрядной организацией.

Как Vgorode сообщал ранее, перекресток улиц Серегина и Комарова, Великорогизнянской и Героев Крут, а также Европейской и Киевского шоссе считаются самыми аварийными в городе. В 2021 году здесь произошло более 20 ДТП.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях