Цифра дня: на Полтавщине больше 8 тыс пациентов подписали декларации с семейными врачами

Новость - События - Цифра дня: на Полтавщине больше 8 тыс пациентов подписали декларации с семейными врачами

Новость - События - Цифра дня: на Полтавщине больше 8 тыс пациентов подписали декларации с семейными врачами

События
03 апреля 2018 09:00

На Полтавщине сегодня в медицинской реформе участвует 41 медицинское учреждение и 634 врача, с которыми пациенты уже подписали 8600 деклараций, пишет Полтавщина.

С внедрением медицинской реформы будут применяться новые методы финансирования. В реформе и новом методе финансирования медицины могут участвовать частные клиники. То есть пациент может заключить декларацию c частным семейным врачом, но он не будет платить за прием. Ведь согласно медицинской реформе, семейному врачу платит деньги государство.

Если пациент подписал декларацию с врачом, который работает в определенной медицинском учреждении, то медучреждение получает за такого пациента 370 грн плюс соответствующий коэффициент по возраст пациента. Ранее такая ставка составляла - 240 грн и коэффициенты не применялись. Кроме того, такую ставку продолжат получать участковые врачи, к которым будут прикреплены пациенты, не заключившие декларацию.


Как заполнить договор


В электронной системе e-health зарегистрировано каждое заведение, которое оказывает медицинскую помощь по новой системе. Пациент через эту систему сможет выбрать заведение и врача, с которым захочет подписать декларацию. Также согласно Приказу № 503 о порядке выбора врача, в каждой медицинском учреждении должен быть список с информацией о каждом семейном враче. На сайте e-health есть пошаговая инструкция, как заключить договор с врачом и что для этого нужно.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Прихвати паспорт: в Полтаву на фестиваль приглашают людей с фамилией Галушка

Не пропусти: полтавчанам покажут фотовыставку о событиях на промзоне Авдеевки

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях