"Полтава не простит": возле облпрокуратуры протестуют сторонники семьи Левченко

Возле облпрокуратуры протестуют сторонники семьи Левченко. Фото: https://t.me/suspilnepoltava

Возле облпрокуратуры протестуют сторонники семьи Левченко. Фото: https://t.me/suspilnepoltava

События
02 декабря 2020 15:43
Автор: Юлия Булыга

Около 10 человек собрались у областной прокуратуры, чтобы поддержать семью Левченко, чей сын погиб после ДТП в центре Полтавы.

Организатор акции Елена Шевченко раздала участникам плакаты: "Убийца на воле", "Полтава не простит Н.Саенко", "Судья Савченко – кровавая рука!". Активистка требует наказания для водителя Натальи Саенко, передает Суспільне Полтава.

Активисты требуют наказания для Саенко. Фото: https://t.me/suspilnepoltavaАктивисты требуют наказания для Саенко. Фото: https://t.me/suspilnepoltava

6 ноября 2018 года около 16:40 водитель Mercedes-Benz сбила Артема Левченко, который ехал на велосипеде по пешеходному переезду в центре города.

Пострадавшего в тяжелом состоянии забрали в реанимационное отделение Полтавской областной больницы им. Склифосовского. Через два месяца парень скончался.

СМИ сообщали, что супруг Натальи Саенко, который прибыл на место ДТП, снял с машины регистратор и через сутки привез его с пустой флешкой в полицию. 

13 ноября 2020 года во время слушания дела Саенко заявила, что не признает вину – водитель обвинила 15-летнего погибшего парня в нарушении правил. Во время следствия было установлено, что Левченко выехал на переход, а не шел с велосипедом в руках.

25 ноября Наталья Саенко получила оправдательный приговор ввиду недоказанности вины.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях