"Заказал" убийца одноклассницы: подробности похищения дочери Кириченко

Появились подробности похищения дочери Кириченко. Фото: https://ssu.gov.ua/

Появились подробности похищения дочери Кириченко. Фото: https://ssu.gov.ua/

События
23 сентября 2021 15:09
Автор: Юлия Булыга

Заказчиком похищения дочери депутата Полтавского областного совета Василия Кириченко был 20-летний полтавчанин Юрий Кулявец, который два года назад жестоко убил свою девушку. Погибшая Анастасия Чернявская, как выяснилось, была одноклассницей Виктории Кириченко.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Планировали с июля

Мать похищенной Татьяна Кириченко рассказала "Полтавской хвиле", что план по похищению ее дочери злоумышленники начали разрабатывать еще в июле.

- В августе начали реализовывать. Дочь остановили на автомобиле и забрали прямо из машины. Затем мы получили от преступников видео, где она находилась у кого на квартире, прикованная к батарее. Дочь была заплаканная и умоляла, чтобы мы ее забрали. Преступники действовали очень профессионально: постоянно были в масках, а при взаимодействии с дочкой еще и дополнительно использовали устройства искривления голоса, - рассказала Татьяна.

Психологический шантаж

Требования они отправляли в разное время суток. При этом со слов матери девушки, преступники постоянно давили психологически: то говорили, что Виктория не ест уже трое суток, только пьет воду, то присылали фото, как она спит на матрасе, то вообще писали, что она спит стоя.

Через две недели после похищения, работникам СБУ удалось вычислить место нахождения похищенной девушки.

Татьяна Кириченко рассказала, что организатором похищения ее дочери стал Юрий Кулявец, который в 2019 году жестоко убил Анастасию Чернявскую – одноклассницу Виктории.

Подозреваемых в похищении задержали.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях