В Полтаве разработали план спасения внутридомовых сетей во время блекаута

В Полтаве разработали план спасения внутридомовых сетей во время блекаута

В Полтаве разработали план спасения внутридомовых сетей во время блекаута фото: domovoj.com.ua

События
03 декабря 2022 12:03
Автор: Юлия Булыга

В Офисе Президента считают, что Россия может нанести новые удары по Украине в момент наступления морозов. По словам советника главы ОП Михаила Подоляка, РФ ожидает увеличение морозов до -8...-10 градусов, чтобы нанести как можно более ощутимый удар. Целью кафиров в таком случае может стать скорее отопление, а не энергетика.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Полтаве уже был разработан алгоритм действий на сценарий блекаута. Если длительное отключение электроэнергии и сильные морозы создадут угрозу для внутридомовых сетей, то коммунальщики должны будут частично или полностью слить воду из системы, чтобы спасти ее от разрушения.

Заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Евгений Рычко пояснил, что эти меры разработаны на самый критический случай, пишет "Полтавщина".

— У нас есть алгоритм действий теплоэнерго и ЖЭО № 2, когда возникнет опасность для сетей в условиях сильных морозов в условиях блекаута. Координировать эту работу будет соответствующий штаб. Эти действия разработаны на самый критический случай, когда будет длительный блекаут одновременно с сильными морозами. В эти случаи нужно или частично или полностью спустить воду из внутридомовых сетей, чтобы лед не разорвал их. Хотя мы надеемся, что такой ситуации не произойдет в реальности, но подготовиться к ней нужно, — сказал Рычка.

Коммунальщики уже организовали контроль температурного режима и отслеживают прогнозы погоды для быстрого реагирования.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях